• 诉求总量共40784
  • 已解决39300
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 53181
  • 诉求时间: 2017-01-08
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
松滋市驾照考试中心考试评分什么标准
我在松滋市驾照考试中心参加小汽车驾驶证C1学习考试,在科目2训场考试前夕,交了300的训场费,请问在驾校已经交了训场费,为什么在熟悉考场上前夕又得交钱,?并且在试驾和考试中,没有工作人员指导,因为考试的人太多,在我几次的考试中,没有当场评分,我也不清楚扣分的依据是什么?究竟是人员操作电脑评分还是GPS定位自动评分,我作为学员和消费者,有知道自己的扣分具体原因,因为本人工作忙,没有太多时间找他们交涉,请咨询主管部门,给我一个满意的答复
办理跟踪信息
  • 2017/1/8 19:49:29 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 11:31:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/9 16:18:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:04:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

关于反映“驾考中心乱收费”及“考试成绩当场未评分”等问题,现回复如下:

一、当事人反映在驾校交了800元场训费后,为什么又要交300元的场训费。经查,这是考场与驾校的经营项目。在正常场训后,如学员认为需要加训的,可自愿加训,并收取300元的加训费。这是企业收费行为,不属交警大队的监管范围。告之本人与驾校沟通。

二、当事人反映“电脑当场未评分”的情况,驾考民警已与当事人解释清楚,凡是考生出错时,现场均有语音提示。如果他对考试成绩仍有疑问的,可以直接到考场查看当时的考试录像。


用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像