• 诉求总量共45271
  • 已解决43660
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 53173
  • 诉求时间: 2017-01-08
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
年关前后荆州区荆中路小偷防范

年关将至,几位朋友在荆州区荆中路均发生小偷当街偷盗事件,因未能看到偷盗者面容未选择报案,建议公安机关能在近期对全市人流量较多的繁华地段提高巡查力度,保证公民财产安全,让大家能过一个祥和的新年。在此谢过!

办理跟踪信息
  • 2017/1/8 15:44:35 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/1/8 16:29:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/1/9 9:13:34 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,东城、西城派出所一直十分重视反扒工作,今年以来,一直有一个专班在街面反扒,双休日刑侦中队一直加班加点,屯警街面,明暗结合,打防结合,先后抓获扒手多人,有效地控制了发案。针对该居民提出的建议:1、加强宣传,促进防范;2、重点倾斜,将荆中路周边作为反扒重点区域;3、加强对新疆人的管控,对新疆人建档进行动态管理。年关将近,我们将会在原有的基础上加大打击力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像