- 诉求人: 阿**
- 诉求编号: 53161
- 诉求时间: 2017-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电信宽带费用
办理跟踪信息
- 2017-01-07 23:37 网友【阿**】提问,等待处理。
- 2017-01-08 12:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 电信公司】
- 2017-01-12 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-04-13 14:54 【松滋市 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 松滋市 电信公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户: 您好。 刘家场镇水岩屋村通信网络线路条件完全符合宽带安装要求,是可以安装电信宽带的。欢迎您到电信营业厅办理宽带业务。 至于您咨询业务面临没有选择余地的问题,是不存在的。电信业务有套餐业务也有独立业务,不仅仅只有套餐业务。鉴于您所处区域的销售政策,宽带套餐确实有可能仅有一个,但您是可以选择单独安装宽带包年的。一般来说套餐的资费性价比会高一些,而电信业务单项办理的费用从消费者的消费总量上来说会比较奢侈。出现政策知晓偏差上的问题,我方主要采取的措施是要求窗口人员加强与用户的沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新