• 诉求总量共40794
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 53160
  • 诉求时间: 2017-01-07
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
违规抢建房屋
沙市区五星三村户名石伟明目张胆,肆无忌惮的抢建楼房,规划公示多次变更,现又违反规划手续,长高长胖。想达到小产权房交易的目的。向多部门反映投诉后依旧利用休息日偷偷施工。
办理跟踪信息
  • 2017/1/7 23:23:36 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2017/1/8 12:08:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/1/11 14:56:32 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/18 16:08:10 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,我局中队已现场查看,该住户自我局中队下达停工通知后已停工,现并未动工。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像