• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53155
  • 诉求时间: 2017-01-07
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
应该在四机厂中学门口增加公交车站
四机厂到龙王潭间距太远。觉得应该在四机厂中学门口增加一个站
办理跟踪信息
  • 2017/1/7 18:14:00 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/8 12:28:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/11 14:50:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 14:50:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   刘女士你好,四机中学于2013年6月合并实验中学后,我司多次组织相关部门就西环路的站点进行踏勘和调整,还与四机中学校领导就站点问题进行过沟通,由于交通法规校门口不适合公交大客停靠,在学生或接送家长出行的高峰时段将存在严重的安全隐患。目前有14路、21路、25路途经四机中学,站点距离学校只有150米左右,按国标关于“从市内任一地点抵达就近公交站点的步行距离不大于500米”的相关要求,四机中学至就近站点步行距离远低于这一标准,望请谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像