• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 53143
  • 诉求时间: 2017-01-07
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
单位门前设停车位不合理影响交通安全

我公司位于江津东路109号,去年9月公司门前被画了数个停车位,经常有大货车停放,严重影响了我公司人员和车辆进出,交通安全事故时有发生,希望有关部门撤出停车位,还我们安全出行。

我代表荆州明德科技有限公司全体职工,谢谢各位领导!!

办理跟踪信息
  • 2017/1/7 10:03:03 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 17:29:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/9 10:14:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:20:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。我们已安排民警到现场查看,停放在该处停车位的货车车主均在附近居住,民警逐即通知每位车主,并告知不在此处停放,确保不影响车辆和行人进出,避免发生交通事故。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像