• 诉求总量共43974
  • 已解决42420
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 53138
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
32路不进城随意变更线路,乘客投了钱才说!导致中途被迫下车!

2017年1月7日下午六点四十左右,荆州牌照鄂D075AZ的32路公交车不按路线行驶!在乘客上去投了钱之后才说不进城直走!导致乘客中途被迫下车!虽然几块钱事小,但是司机在没有任何标识提醒的情况下随意变更线路导致乘客损失!希望有关部门给个说法!严惩当班司机!是不是司机为了自己方便就不管乘客就可以随意变更线路!那么还要路线规划干什么?还要站牌干什么?这种行为完全影响一个城市的形象!

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 22:25:12 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 16:41:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/10 10:10:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/10 10:10:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   程先生您好:电话中已与您沟通,感谢您中肯的建议和对公交出行的支持。按照您提供的时间段,工作人员会尽快调取查看该车的车载视频监控,如果存在不按规定线路行驶,给乘客出行造成不便和困扰,一定遵照总公司相关管理规定进行经济处罚,并给予停工学习整改。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像