• 诉求总量共44497
  • 已解决42896
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 53136
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
207国道,小北门路段和安家岔桥段什么时候开始修

我大荆州北大门,未来的荆州繁华大道,现在已经破破烂烂了,不知道在2017年能不能修好,还是想继续打补丁的??

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 20:52:04 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 16:39:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2017/1/9 11:02:25 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 9:24:29 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

我局收到诉求件后,及时与投诉人王先生取得了联系,问明情况。迅速落实职能部门(养护科)进行调查核实。现根据核实情况提出如下回复意见:

王先生您好!您在“e线民生”反映的荆州大道路面修补的诉求件收悉。

我局高度重视您反映的问题,经调查核实,您反映的情况属实。该段为207国道与城建道路重合段,上次大修时间为2004年,距今已超过设计大修年限。期间由于大型工程施工,重载车辆较多,部分路面破损较多。目前根据市政府安排,该荆州大道改建工程的建设主体为荆州市政府投资建设管理中心。据悉,相关部门已着手该路段的大修改建工作,工程正在办理设计、申报等前期工作,会按程序组织大修工程施工。

特此回复。同时感谢您对公路工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像