• 诉求总量共43414
  • 已解决41847
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 53134
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城新北门内环路灯坏了

新北门内环北路130#至140#的拾盏路灯已有一周多没有亮了,(但这拾盏路灯每晚五点半亮十分钟就熄了),春节又快到了,请有关部门关心一下,把这拾盏路灯修复好,给老百姓一个夜晚们明亮。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 19:51:41 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 16:26:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2017/1/8 11:23:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 18:55:09 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/10 9:58:51 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处路灯已处理恢复亮灯。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

补充评价
熄了九天的十盏路灯于元月九日晚终于又亮了,给了路人夜行的便利,感谢市长热线,e线民生,供电公司的工作人员。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像