• 诉求总量共45336
  • 已解决43705
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 53128
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
省内异地汽车违章处理问题

如果荆州牌照的汽车,在湖北孝感市有违章的话,在荆州是否可以直接处理?还是说必须去孝感车管所处理?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 16:29:54 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2017/1/6 16:46:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/11 15:29:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

谭先生:

您好。违章属于电子监控可以直接处理,当场处罚需在发生地处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像