• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 53123
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学生报名时的保险收费问题
我想反馈一下: 一、小学报名时交的保险,为什么保险公司没有保单给家长,钱是统一交给学校了,那我想问学校到底给学生买了没有?有得保险是统筹、共享得,并不需要具体到某个人。如果是这种情况,那这么收合适吗! 二:本人想明确:这是家长自已出资为孩子买得保险,是家长与保险公司之间的协议。学校并不能以此来回避相关责任! 三、就在这个荆州新闻网上都公布了省上的文件,学校现在推迟放学,不得收费,为什么学校还是要收费!政府说了课本不收费了就换成订报刊!!说是自愿,但不交又不给报名。平常考试卷子也要交钱,难道政府教育经费里边不包含考试卷子的经费!等等.... 老百姓的钱来得都不容易,希望切切实实得把国家的政策贯彻下来,让老百姓得到点实惠!
办理跟踪信息
  • 2017/1/6 13:48:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/1/6 16:17:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/1/6 17:12:35 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/6 17:12:35 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情   李家长:您好! 感谢您对沙市教育地关注,您反映学校在管理中存在违规现象和不合理的地方,我们会督促学校认真贯彻国家相关政策,不断完善学校管理,让家长明明白白消费,让学校多多体谅家长的艰辛,把钱用在刀刃上。欢迎家长一如既往关心和支持学校的发展。联系电话:4313754
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像