• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53117
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级公路
荆监一级公路中央离护栏,没有反光标至,给驾驶员带来很不安全,要是对向车开着远光灯,一点都看不到护栏,希望能引起有关部门重视,不要亡羊补牢
办理跟踪信息
  • 2017/1/6 12:40:28 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/6 17:05:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2017/1/9 9:08:42 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2017/1/10 10:07:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好,开发区投资140万元资金对荆监一级公路中央隔离护栏进行涂刷反光设施,目前该项工程正在实施之中。我们将积极督促相关单位尽快完成施工,防止事故的发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像