• 诉求总量共43508
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53112
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农民买金源世纪城的房子能否申请农民进城住房补贴

我和我老公都是农村户口 今天2016年11月购买的金源世纪城的房子105平 是否符合申请补贴对象,另外申请补贴是否一定要求把户口也迁进城,盼复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 10:44:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/6 15:35:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/1/9 9:04:55 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 9:04:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像