• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 張**
  • 诉求编号: 53097
  • 诉求时间: 2017-01-05
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二代指纹身份证银行识别无照片怎么办?
由于原身份证消磁,银行要求重新办身份证,2016年10月领证,银行识别无照片,仍然不能办大额业务,公安部门说身份证是正常的,银行又不认,请告诉我该怎么办?
办理跟踪信息
  • 2017/1/5 18:27:58 网友【張**】提问,等待处理。
  • 2017/1/6 16:00:07 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/1/6 16:45:32 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,你的问题已经向局治安大队户政中队反映,户政中队将把你的情况向上级部门反映,户政中队民警也会马上和你联系并解释。户政中队邓警官电话:15927875188。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像