• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 53095
  • 诉求时间: 2017-01-05
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
鸡年生肖币兑换

有问题问人民银行,这次兑换鸡年生肖币,一个身份证领一卷,5个应该可以拿一盒,但今天去中国银行长港路支行问了下,她说不能给盒子,说盒子要上交人行,请问这是真的吗?如果是真的,为什么市场上盒子满天飞,请给个说法。

办理跟踪信息
  • 2017/1/5 16:33:00 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2017/1/5 17:24:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 人民银行】
  • 2017/1/9 8:53:28 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/9 8:53:59 【市直部门 人民银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人民银行
回复详情  

感谢您对纪念币发行工作的关注。在鸡年生肖币兑换工作中,我行要求各金融机构在生肖币发生完后,将

生肖币包装箱(非盒)箱体交人民银行查验。联系电话:人民银行发行科   8526796。

回复单位   市直部门 人民银行
回复详情  

感谢您对纪念币发行工作的关注。在鸡年生肖币兑换工作中,我行要求各金融机构在生肖币发行完后,将

生肖币包装箱(非盒)箱体交人民银行查验。联系电话:人民银行发行科 8526796。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像