• 诉求总量共41178
  • 已解决39729
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53093
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询运管处关于货运资格证
咨询目前报考货运资格证去哪办理?费用多少?
办理跟踪信息
  • 2017/1/5 16:23:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/5 17:44:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/6 10:11:31 由【市直部门 交管局】转办给【市直部门 市运管局】
  • 2017/1/6 16:39:07 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

陈先生您好!从业资格证报名考试地址:荆州市交通学校(郢城镇草郊路,联系电话8117114)

考试时间:(除危货类从业资格)报名后,与次周四在交通学校集中培训,次周五考试,考试合格后,10个工作日后到塔桥北路运政服务中心领取证件(联系电话8278373)。

考试办证费用:客货运从业资格450 元;危货类从业资格545元;出租车从业资格360元。

报名时请携带驾驶证、身份证原件,四张彩色白底两寸登记照。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像