• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 53064
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城南世家房子为什么交不了契税

我上个月在城南世家买滴房子,为什么交不了契税,我是农村户口,首套房,享受国家给的房屋补助政策,交不了契税就没有补助了,政策到3月份就结束了,请问我应该怎么办

办理跟踪信息
  • 2017/1/4 15:33:01 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 15:38:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
  • 2017/1/5 9:32:04 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/5 9:32:04 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 地税局
回复详情   按照国税局关于营改增政策执行口径,房地产开发企业在收到预收款时,以实际收到的预收款金额向购房者开具增值税“零税率”普通发票,不作为产权交易凭据,在交房时,按所售不动产全额开具增值税发票。 契税办理相关要求需报送不动产权属转移合同、发票原件及复印件,待纳税人取得不动产全款增值税发票后办理。 关于增值税发票的开具,请咨询国税局,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像