• 诉求总量共44049
  • 已解决42496
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53063
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾开发商所说的分户验收合格有没有政府的文件?有为什么不给

市质检站说武得路九龙湾小区分户验收合格了? 为什么喊我们去收房的时候不可以出示分户验收合格的合格证, 开放商说现在不出示任何文件,是这样地吗?在说分户验收应该有每户的图吧? 为什么也说没有?

办理跟踪信息
  • 2017/1/4 14:43:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 15:27:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
  • 2017/1/9 10:13:03 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 10:13:03 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市建设工程质量监督站
回复详情   感谢您对城市建设的关心与支持!质监站已向建设单位和施工单位下发告知函,要求建设单位公示五方责任主体单位工程质量竣工验收报告。另外该小区的备案手续正在完善之中。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像