• 诉求总量共44049
  • 已解决42496
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 53057
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么唯独这段路上没有停车位?

荆州区共青路段,从武德路到东环路段,以前没有停车位线,前不久,在武德路段至安心桥路段画了停车位,在护城河畔画了停车位,整条道路一头一尾都有停车位,而整段道路中间约有一公里的位置一个停车位都没有划,偏偏这一公里的位置旁边都有几幢楼房的居民,这些居民的车往哪儿停!?如果有停车位我肯定停停车位了,可是这大一段都没有停车位,晚上找个地方停车,早上清晨八早滴就贴条,这么多居民的停车怎么解决!?

办理跟踪信息
  • 2017/1/4 12:37:27 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 18:21:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/5 10:38:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:16:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。反映“共青路中间一段一公里处是否施划泊位”的问题,回复如下:我们会把意见转到秩序部门实地察看是否有施划泊位的需要。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像