• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 53034
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
气象站对面的九阳洗车行占用人行道洗车,行人不便。

在九阳大道和荆秘路的十字路口(气象站对面),第一家有一个九阳洗车行,经常占用人行道洗车,过往的行人无法通行,只得挤上本身就只有一个车道的马路。对行人、司机而言增加了危险。再者洗车的污水有些积在人行道上,有些流到马路上,显得脏乱差,与五城同创不符,人和车都不方便。

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 18:34:27 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 11:28:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/4 11:34:25 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 16:17:57 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局城南执法中队队员已查实,责令九阳洗车行停止占道洗车行为,当事人接收整改建议。下上,将严格监管,确保问题解决。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像