- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53033
- 诉求时间: 2017-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
个人买的首套住房是买的二手房,有没有住房补贴
办理跟踪信息
- 2017-01-03 18:33 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-01-04 11:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-01-04 14:29 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,农村户口申请住房补贴的实施范围是指“凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。”您购买的二手房不能申请该补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新