• 诉求总量共42851
  • 已解决41297
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 53032
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我们朝阳新城的土地证为什么办不下来

我们朝阳新城的房子入住6年,到现在都没有办土地证,请e线民生来帮忙!

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 18:09:03 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 11:31:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/4 15:07:46 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、“朝阳新城”小区超容积率,尚未通过土地批后核查,所以无法办理不动产登记。2、“朝阳新城”的开发企业属于荆州市房产管理局下属单位,诉求人可向其主管局进行询问,已敦促其尽快完善手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像