• 诉求总量共41268
  • 已解决39785
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53031
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
33公交车不按规定收班
无线荆州上查的33路是五点半收班,但是本人经过两次体验,五点不到就收班了,五点下班的人根本就赶不上这路公交车,很着急!!!
办理跟踪信息
  • 2017/1/3 17:11:29 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 17:25:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/6 9:17:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/6 9:17:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/6 9:17:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   张女士您好:电话中与您沟通,感谢您的谅解!经过轨迹回放和视频监控显示,当天收班时有1台车因为临时故障报修,中间出现了一个大间隔,最后1班是17:15从西门发车,17:23到达花台,可能您当时着急搭乘别的交通工具走了,所以没有等到它。给你出行造成的不便之处敬请谅解。今后,一定加强车辆的检修保修,保障车辆正常有序运行。如果您对我们的服务有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

张女士您好:电话中与您沟通,感谢您的谅解!经过轨迹回放和视频监控显示,当天收班时有1台车因为临时故障报修,中间出现了一个大间隔,最后1班是17:15从西门发车,17:23到达花台,可能您当时着急搭乘别的交通工具走了,所以没有等到它。给你出行造成的不便之处敬请谅解。今后,一定加强车辆的检修保修,保障车辆正常有序运行。如果您对我们的服务有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像