• 诉求总量共42940
  • 已解决41386
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53019
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发区有厂夜间偷排废气

我是江北监狱的一名民警,住在江北监狱,近半月来,每天晚上九点后一股很浓的化学味道弥漫整个开发区从杨场到江北监狱,根本不能开窗。国家环保正在督察之时,还有厂家顶风作案。利用夜间无人监管偷排,沙市城区在上风所以没有影响。环保局是不是应该管一下,一定要等出现公共卫生事故再处理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 10:50:32 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:39:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2017/1/5 9:03:05 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 15:40:48 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

接到投诉后,环境监察人员赴现场进行调查,在投诉人所指区域内未发现有化学异味出现。同时,经过与投诉人现场联系,得知化学异味不是经常出现,且不能确定其出处。有鉴于此,环境监察人员将电话号码留给投诉人,希望投诉人一旦发现有化学异味现象出现,第一时间与监察人员取得联系,便于及时查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像