• 诉求总量共42965
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 53009
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请与房屋配套的车库不动产登记

上回去行政服务中心说不予登记,但国家规定好像可以登记,2017年还有免收登记费的规定。想问下荆州什么时候可以登记。

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 7:33:58 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:12:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/3 15:33:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人购买的城南春天车库一套。经查询:1、城南春天的车库层高未满2.2米,不符合计算层建筑面积标准。2、办理规划时车库作为住宅的附属设施未计算其容积率。基于上述原因所以无法办理登记。经与诉求人沟通诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像