• 诉求总量共41944
  • 已解决40450
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 53003
  • 诉求时间: 2017-01-02
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今天医保没人通知交,现在去交说不了了?
天天在家,要交医保也没人通知,今天听别人说都交了,跑去观音垱问说交不 了,而且网上公布的是每人每年150,为什么都要交190人/年
办理跟踪信息
  • 2017/1/2 21:16:01 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:04:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/9 12:07:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 16:27:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!根据《沙市区人民政府办公室关于做好2017年度城乡居民医疗保险农村居民个人基金征收工作的通知》2017年度参保个人缴费标准的150元/人,本地常住农村地区居民集中征收时间为2016年11月10日到12月20日。外出务工的返乡农村地区居民个人缴费截止时间为2017年度2月底,今日已与诉求人邓先生电话联系解释相关筹资政策,并通知他到观音垱镇卫生院医保办办理参保缴费事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像