- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 53003
- 诉求时间: 2017-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今天医保没人通知交,现在去交说不了了?
办理跟踪信息
- 2017-01-02 21:16 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2017-01-03 15:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-09 12:07 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-09 16:27 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!根据《沙市区人民政府办公室关于做好2017年度城乡居民医疗保险农村居民个人基金征收工作的通知》2017年度参保个人缴费标准的150元/人,本地常住农村地区居民集中征收时间为2016年11月10日到12月20日。外出务工的返乡农村地区居民个人缴费截止时间为2017年度2月底,今日已与诉求人邓先生电话联系解释相关筹资政策,并通知他到观音垱镇卫生院医保办办理参保缴费事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新