- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 53002
- 诉求时间: 2017-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾证是否要随户口一起迁移
办理跟踪信息
- 2017-01-02 20:52 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-01-03 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
- 2017-01-03 15:21 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-01-08 12:53 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 残联 | |
回复详情 | 经联系,工作 人员向胡先生解释了注销旧证和重新办理新证的流程和方法。胡先生表示感谢。 |
|
回复单位 | 市直部门 残联 | |
回复详情 | 【市直部门 残联】于[2017/1/3 15:21:53]: 经联系,工作 人员向胡先生解释了注销旧证和重新办理新证的流程和方法。胡先生表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新