• 诉求总量共45962
  • 已解决44246
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 52999
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾照在外地考的转回去需要什么

我在外地考的驾照想转回公安县,都需要什么条件

办理跟踪信息
  • 2017/1/2 14:14:49 网友【聂**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 14:54:29 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2017/1/3 9:45:49 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/3 9:47:34 管理员将问题转交给〖公安县公安局〗。
  • 2017/1/3 10:18:14 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/11 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

聂先生:

你好!你反映的关于《外地考的驾照想转回公安县,都需要什么条件》的信访件内容是交警部门管理,并不属于交通运输局管理,有关问题请向交警部门咨询。

此复。

公安县交通运输局

2017年元月3日

回复单位   公安县 公安局
回复详情  

您好,只需持本人身份证、驾驶证到荆州市车辆管理所办理即可,荆州车管所位于荆州区拍马大道与207国道交汇处,可乘坐20路公交车到达。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像