• 诉求总量共41211
  • 已解决39733
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 52992
  • 诉求时间: 2017-01-02
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于永红社区管辖的垃圾桶随意堆放问题
关于永红社区楼道垃圾桶不规范堆放问题,像广大荆州新闻网网友曝光,垃圾桶的味道恶臭难闻,导致我家庭无法正常生活。这就是永红社区做的创建卫生城市的杰作。原本每个楼道口一个垃圾桶的,现在集中全部堆放到我家厨房窗户下,还用广告喷绘挡住了我家厨房卫生间的窗户,多次向社区领导反应情况无果,恳请广大网友评评理。感谢
办理跟踪信息
  • 2017/1/2 12:36:34 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 15:21:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/1/3 15:58:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 9:12:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,社区环境卫生关系到每位居民,尤其是比较敏感的垃圾桶摆放问题,但垃圾桶作为环卫设施是人人都需要的。垃圾桶满溢肯定是不允许的,我们将安排保洁清运人员加大对社区的保洁力度,增加清运次数确保垃圾桶周边及整个社区环境卫生质量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像