• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 52987
  • 诉求时间: 2017-01-02
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交IC卡怎么样充值,在哪里可以充值?
荆州市公交IC卡怎么样?充值在哪里充值?没有年审可不可以充值?在哪里充有多少个营业网点可以充值?
办理跟踪信息
  • 2017/1/2 10:23:13 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 10:44:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/3 11:12:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


您好,您如果持有的是荆州市公共交通总公司发行的普通卡或者是学生卡,可以在荆州市公交公司IC卡服务中心、市内武商超市、好邻居超市、中百超市、中商超市等地方充值,普通卡不需要年审,学生卡需要年审,不年审的卡不可以充值,乘车。

感谢您的提问,希望您一如既往地支持公交!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像