• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 52985
  • 诉求时间: 2017-01-01
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交不停站104路

2017年1月1日晚21点15分,104路公交车在北湖路招手不停,加速跑了。

办理跟踪信息
  • 2017/1/1 21:18:38 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 9:52:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/4 10:07:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 10:07:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/4 10:07:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   何先生您好!与您电话沟通后取得了您的谅解,在此表示感谢。经查看该时段104路的行车轨迹,由于堵车造成两台车只相隔一站,一前一后跑在了一起。前车为了不占用后车的营运时间,把乘客留給了后面的车,所以才会出现上述行为,给您出行造成不便敬请谅解。前车司机看见站台乘客招手,应该挥手示意做为回应,这样给了乘客一个交代和起码的尊重。我公司一定加强司机的职业道德培训,提升公交出行的服务质量,为市民乘客打造良好的出行环境。以后对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


何先生您好!与您电话沟通后取得了您的谅解,在此表示感谢。经查看该时段104路的行车轨迹,由于堵车造成两台车只相隔一站,一前一后跑在了一起。前车为了不占用后车的营运时间,把乘客留給了后面的车,所以才会出现上述行为,给您出行造成不便敬请谅解。前车司机看见站台乘客招手,应该挥手示意做为回应,这样给了乘客一个交代和起码的尊重。我公司一定加强司机的职业道德培训,提升公交出行的服务质量,为市民乘客打造良好的出行环境。以后对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226.


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像