• 诉求总量共41211
  • 已解决39733
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 52978
  • 诉求时间: 2017-01-01
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办了会员卡充值,但店铺搬走了
在荆北路澳门街自助餐厅办了会员卡,留了手机号码,充值了500元,今天准备去吃自助餐,一看店铺已经换成ktv了,会员卡上的电话打过去说不是这个店。店铺搬家或者关闭事先应该通知会员吧 ?我卡上的钱还能要回来吗?如何才能找到原来的老板退钱呢
办理跟踪信息
  • 2017/1/1 15:51:44 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 9:48:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2017/1/3 9:12:13 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 8:58:24 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

诉求人朱海清所反映的店铺已转让,我局工作人员根据登记资料查找其相关信息,并多次与当事人联系,但始终联系不上。我们将这一情况及时反馈给了诉求人朱海清,并告知其在今后的消费中所注意事项,朱海清表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像