- 诉求人: 陶**
- 诉求编号: 52977
- 诉求时间: 2017-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾开发商所说的分户验收合格有没有政府的文件?有为什么不给
办理跟踪信息
- 2017-01-01 14:48 网友【陶**】提问,等待处理。
- 2017-01-01 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
- 2017-01-04 09:45 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-09 10:18 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市建设工程质量监督站 | |
回复详情 | 感谢您对城市建设的关心与支持!质监站已向建设单位和施工单位下发告知函,要求建设单位公示五方责任主体单位工程质量竣工验收报告,并成立交房领导小组专班,对您反映的渗漏、裂房屋质量缺陷进行登记受理,及时维修处理。另外该小区的备案手续正在完善之中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新