• 诉求总量共45826
  • 已解决44140
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 52975
  • 诉求时间: 2017-01-01
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
生二胎在什么情况下罚多少款

我是一名普通农民,是农业户口,我老公是非农业户口因婚迁现成为农业户口,200l年结婚,头胎是姑娘2004年出生,二胎是儿子2011年出生,就因为村里没给准生证,所以想咨询下罚款要罚多少?

办理跟踪信息
  • 2017/1/1 14:40:17 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2017/1/1 15:10:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2017/1/4 16:38:02 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

您好:

     根据您提供的信息,经初步核算,您需要缴纳社会抚养费43518元。

     注:社会抚养费的征收与户口性质有关,建议您携带身份证和户口本到区卫生和计划生育监督综合执法局计生监督科详询,届时以执法人员现场审查为准,咨询电话:0716-8880102。


                         沙市区卫计局

                          2017.1.4




网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像