• 诉求总量共43946
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 52936
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
埠河好多诈骗老人钱财的,有人管没有?

现在埠河好多诈骗老人钱财的,有人管没有?不知道别的地方多不多

走了一批又来一批,刚开始给老人讲健康知识,发鸡蛋面条等小东西,坐电椅,十分关心老人,亲热得不得了,后来就开始以各种方式虚假夸大的介绍各种保健品,装饰品等等,老人们已经被深深的洗脑了,引起好多家庭矛盾,子女们孝敬给老人们的一些零用钱都被榨取干了,老人还经常为此和子女吵架,这已经都是严重的社会问题了,不知道有没有部门行动一下,管一下......

前些时候跟工商反映过,好像都不理你!

办理跟踪信息
  • 2016/12/30 17:57:41 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2016/12/31 10:23:08 问题审核通过,已转交给【公安县 工商局】
  • 2017/1/3 10:24:20 【公安县 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 10:37:37 【公安县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 工商局
回复详情  


关于徐郑军相关诉求的回复

县网信中心:

    我局于2017年元月3日接到e线民生诉求转办件后,已责成我局埠河工商所迅速与诉求人取得了联系,多次与诉求人通过亲自上门与电话联系的方式,对诉求内容作了更进一步的了解,尔后组织人员对诉求事项进行调查落实,在辖区内对以讲座的名义从事商品推销流动的经营者进行摸底登记备案,对经营者经营活动中的宣传用语、产品质量等方面依法进行全程监管,杜绝经营者消费欺诈行为的发生。我局已将处理结果及时向诉求当事人进行了回复,诉求人表示满意。

                                                                                                                                              2017年1月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像