• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 52932
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市通用机场是否有迁走的计划
荆沙大道上的居民区越来越多,通用机场低空盘旋产生的噪音和对居民区的隐患日渐增多,也影响了开发区、沙北片的发展,请问政府是否有迁走的计划。
办理跟踪信息
  • 2016/12/30 16:45:15 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 20:49:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2017/1/5 10:48:40 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

亲爱的网友:

    您好!您提的问题很好,也是目前大多数人关心的问题,老沙市机场现阶段作为通用机场使用,关于该机场的搬迁问题,需要多方协调、共同推进,在新建荆州民用机场建设阶段适时推进老沙市机场搬迁问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像