• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 52917
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移至广东珠海
我是松滋新江口人现在在珠海工作了十几年,现在想把户口迁移到珠海,现需要办理哪些手续,准备哪些资料,流程是怎么样的?能帮忙解答一下吗?
办理跟踪信息
  • 2016/12/30 0:44:33 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 9:35:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2016/12/30 14:44:58 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

      需按珠海公安的入户条件准备材料,凭珠海公安机关发的准迁证到户口所在地派出所办理迁移证,再到迁入地派出所上户即可。

      如果还有疑问,也可电话咨询户政科:0716-6234031。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像