• 诉求总量共45867
  • 已解决44221
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52915
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交司机看到乘客拒载

101路公交车,车牌a3907 11点过6分 在三医公交车站拒载,我还拍打过上车车门 他看了我一眼没开门就开走了,是个年轻司机

办理跟踪信息
  • 2016/12/29 23:14:54 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 9:38:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2016/12/31 18:02:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/31 18:02:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/31 18:02:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   尊敬的李先生您好:衷心的感谢您给我公司提出宝贵的意见,我们根据您提供的时间段和车辆牌照,已查处该车驾驶员程某,我们对其进行谈话,才知晓该车当时临时接送上下班专车.因时间匆忙该车当时车前未挂专车牌.给您带来不便.请您谅解!同时提醒我们工作要细致.以后会杜绝类似事情发生.望您以后多监督我们公交工作.祝您生活愉快!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的李先生您好:衷心的感谢您给我公司提出宝贵的意见,我们根据您提供的时间段和车辆牌照,已查处该车驾驶员程某,我们对其进行谈话,才知晓该车当时临时接送上下班专车.因时间匆忙该车当时车前未挂专车牌.给您带来不便.请您谅解!同时提醒我们工作要细致.以后会杜绝类似事情发生.望您以后多监督我们公交工作.祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像