• 诉求总量共42381
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 52911
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金贷款扣款问题

请问建行什么时候恢复公积金按月扣划,这个月的钱没有自动扣,说是系统在对接。

办理跟踪信息
  • 2016/12/29 20:15:09 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 16:32:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2016/12/30 17:16:07 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!是的,目前的确是因为公积金业务系统正在进行与建行的数据对接,造成在建行的公积金贷款和还贷不能正常办理。但不会因数据对接造成的还款账户不能扣款而影响还款人信用度,请您确保还款账户上有足够的还款额,数据对接工作即将完成,完成后即刻恢复正常。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像