- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 52909
- 诉求时间: 2017-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房交易有没有购房发票?
办理跟踪信息
- 2016-12-29 19:13 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2016-12-30 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-01-03 09:30 由【市直部门 国土局】转办给【市直部门地税局】
- 2017-01-03 10:10 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好,购买二手房是有购房发票的。若发票丢失(营改增前是地税发票),可以到地税部门补办,操作流程为,到地税部门填报挂失声明审批表,经主管税务所审批后,持这份审批表到报社刊登声明作废,再凭报纸和相关购房材料进行补办。 如有其它疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新