- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 52904
- 诉求时间: 2016-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保关系由深圳转回荆州
办理跟踪信息
- 2016-12-29 15:38 网友【段**】提问,等待处理。
- 2016-12-29 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-03 11:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-10 10:04 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-01-16 10:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 该人16年3月30日来办理转移,在次日我局就将接受函寄往深圳,至今未收到深圳寄来的相关凭证,故无法完成转移。1月5日上午10点55两次电话给段女士无人接听,现我局将重新开具该人员的接受函,再次寄往深圳,等待深圳相关凭证完成转移。段女士也可致电深圳咨询相关情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
对回复很满意,希望关系能及时转回。