• 诉求总量共44446
  • 已解决42828
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 52887
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产证何时办下来?

荆州区凰巢世家小区建起已有好几年了,居民也已入住了,到现在已有4年了,房产证一直未办下来。大家贷款买房不容易,小区也有不少外地人,大家都是把荆州当作了自己的家乡,但是现在情况却让大家特别心寒,因为没有人管。

办理跟踪信息
  • 2016/12/29 9:33:35 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 10:05:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2016/12/29 16:15:27 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话联系,向咨询人告知了相关情况和解释政策。告知其不动产登记是依申请而登记,而凰巢世家小区开发企业未到我登记中心提交商品房首次登记申请,因而无法办理后续的转移登记。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像