• 诉求总量共41335
  • 已解决39823
快捷搜索:
  • 诉求人: j**
  • 诉求编号: 52886
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
旭东安居小区办不了房产证
领导: 你好! 旭东安居小区是民生工程,本是件好事,可是至今办理不了房产证,房子是否验收合格,买卖房屋合法吗,如合法,为何到现在还办不了房产证?请领导协助解决相关事宜,盼回复!
办理跟踪信息
  • 2016/12/29 8:50:31 网友【j**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 9:08:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2016/12/29 10:54:48 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/29 10:54:48 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情   您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:旭东安居小区的开发企业尚未到我中心申请办理该项目的相关登记手续,按照不动产登记的规定,不动产登记依申请办理,所以该项目情况我中心暂不清楚。 据了解,旭东安居小区的开发企业是中厦兴房地产开发公司,属于房管局原中心房管所下属公司,同时房屋销售的市场管理职能也在市房产局,您可以进行咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像