• 诉求总量共43519
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 52862
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
年底将至拖欠的血汗钱何时给

湖北长江液晶拖欠工资5000多,有劳动合同,但是合同在厂里。也没有欠条


办理跟踪信息
  • 2016/12/28 15:04:14 网友【石**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 11:19:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/4 15:20:32 由【沙市区 人力资源和社会保障局】转办给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2017/1/4 16:31:29 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 16:31:31 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

开发区劳动监察大队对长江液晶拖欠职工工资事件已经立案,后续会调查处理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像