• 诉求总量共45297
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 52850
  • 诉求时间: 2016-12-28
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
蛇入山噪音扰民

每天晚上19::00开始,22:30分结束,蛇入山路口,卖水果的摊贩用高音喇叭不停放送“香蕉一块五”的呼声,不胜其烦,望相关部门处理,还市民清净。

办理跟踪信息
  • 2016/12/28 12:12:43 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 15:30:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/1/3 15:37:36 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 16:41:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/19 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

    您好,关于您反映的该处噪音扰民问题,我局中队已现场调查,对该处的摊贩进行了宣传教育,并要求其降低音量,不得影响周边居民的生活和休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像