• 诉求总量共45271
  • 已解决43660
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52844
  • 诉求时间: 2016-12-28
  • 办结时限: 2017-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市佳园物业装修收押金,封阳台还要收押金,合法吗?

这是我见过的最奇葩的事,这种事居然发生在我的家乡,大荆州,翻遍了整个《物业管理条例》没看到物业有权利向业主收取装修押金的相关规定,更别提收取封阳台押金,否则不给就不让进,楚天都市佳园物业向业主收取封阳台押金是否合理合法?如果合法依据是什么?如果不合法又是谁给的权利?法制社会犹如强盗般横行霸道,难道没有所谓的相关部门来约束来管理吗? 

办理跟踪信息
  • 2016/12/28 9:43:02 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 11:22:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/1/4 8:40:17 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/16 10:45:02 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/24 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

收到诉求件后,我单位工作人员立即同诉求人李伟进行联系,了解情况,请李伟提供相关证据。但由于李伟人在外地,一直不能提供相关证据等,李伟说等他回沙市后,再同我单位联系,反映情况,提供相关证据。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像