• 诉求总量共42947
  • 已解决41386
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 52840
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毛巾厂二手房办证难

本人于08年购买毛巾厂宿舍一套二手房,原房主当时给过户的是毛巾厂办的房屋所有权证,后来都要求办房产局的房产证,但是中间跑过很多次都没办下来,后来在2015年3月份左右他们的房产证办下来了,我因出去外地打工去了,等我回来后他们都办好了,我去毛巾厂找他们要资料办证,他们总是说领导不在,像我这样跑来跑去的也不是办法啊,希望e线民生能帮我解决一下问题,急切的盼回复啊

办理跟踪信息
  • 2016/12/27 22:41:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 18:23:13 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
  • 2016/12/29 19:58:19 由【开发区 国土分局】转办给【市直部门国土局】
  • 2017/1/3 11:01:22 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经多次拨打诉求人电话,均无法接通。1、根据不动产相关规定,不动产登记的原则是依申请而登记。办理不动产转移登记需买卖双方共同到登记机关办理,我中心属于登记机关不具备市场监管的职能,诉求人还需与卖方进行协调后到登记窗口办理过户。2、诉求人所诉求的问题表述不是很清楚,我中心无法给予其针对性的答复,请诉求人到不动产所在地窗口进行询问。地址:荆州区:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区),电话4126808。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像