• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 52836
  • 诉求时间: 2016-12-27
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发商无法提供权属证明书,小区有没有在申请商品房初始登记?

您好,请问下缴纳契税需要的权属证明书开发商是不是因为五证不齐全所以提供不了?我联系他们他们说已经在土地局办理了,要我等。这个东西是购房前就必须要有的吗还是开发商在收房后进行的?我能否查询到位于跃进路的锦绣荆江领寓小区是否在办理这个业务,这个小区有没有在申请商品房初始登记,非常感谢。

办理跟踪信息
  • 2016/12/27 17:16:07 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2016/12/28 9:05:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2016/12/28 11:23:05 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:权属证明书是开发企业在办理首次(初始)登记后取得的相当于产权证的证明。经查位于跃进路的锦绣荆江领寓小区尚未向我登记部门申请办理首次登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像