• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 52830
  • 诉求时间: 2016-12-27
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
24路公交司机态度太差
12月27日中午12.30 24路公交车鄂DA1722途径711站到站不停车,快速飞驰,致使乘客差点摔倒,随后辱骂与之理论的乘客。
办理跟踪信息
  • 2016/12/27 13:44:22 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 14:19:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2016/12/30 17:01:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/30 17:01:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的朱先生您好:衷心的感谢您给我公司提出宝贵的意见,我们已根据您提供的时间段和车辆牌照以查处该24路驾驶员张某,我们以将其进行谈心,使之认识到自己的错误,并按公司的规章制度取消当月五星考核资质。望您今后继续支持和监督我们的工作。谢谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像