• 诉求总量共40795
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 桑**
  • 诉求编号: 52825
  • 诉求时间: 2016-12-27
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口不是斗湖堤的,能在这里读初中吗
请问,我们户口是狮子口的,在公安荆江大道买了房子,也在公安做生意,小孩现在公安实验小学读书,以后能接着在公安读初中吗?能的话是划分到那所学校?谢谢
办理跟踪信息
  • 2016/12/27 12:12:17 网友【桑**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 14:30:49 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
  • 2016/12/28 9:16:51 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育体育局
回复详情  


根据公安县2016年小升初入学有关政策,斗湖堤城区以户籍为依据实行免试、就近、划片招生,共划分为县实验中学、油江中学、斗湖堤中学等三个片区,非斗湖堤城区户籍的随迁子女依据现居住地址就近一般划分到油江中学或斗湖堤中学片区,县实验中学片区以就近接收斗湖堤中心城区户籍学生为主,空余学位再依据现住址就近接收进城务工人员子女就读。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像